Horarios Programación Carpa Aragón

Conoce la programación de Carpa Aragón para estas Fiestas del Pilar
23 septiembre, 2017
Show all

Horarios Programación Carpa Aragón

Durante las Fiestas del Pilar se celebran tantísimos actos que es fundamental conocer los horarios de cada uno para poder organizarse. En Carpa Aragón ofrecemos un sinfín de actividades. Por eso, a continuación os dejamos los horarios de cada una de ellas.

Programación

JUEVES 5 OCTUBRE

  • 20:30 Pregón con Paula Labordeta
  • 21:00 Los Gandules

VIERNES 6 OCTUBRE

 

SÁBADO 7 OCTUBRE

  • 11:00  Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Los Titiriteros de Binéfar y Almozandia Animación)
  • 11:00 Mercadillo agroalimentario tradicional aragonés
  • 12.00 Almozandia con espectáculo Carabín Carabán
  • 12:30  Taller de cocina blogger con Raquel, de A sweet day
  • 14:30 Plato de cuchara: rancho de costilla y conejo con patatas
  • 16:30 Campeonato aragonés de Hoyetes
  • 18:00 Concurso de merendadores
  • 18:30 Show cooking con Mario López, de Verdechulo
  • 19:00 Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén🎼🎸
  • 19:45 Monólogos con Luisal
  • 20:30 Pase infantil de Tal Kual Band
  • 21:30 Actuación Orquesta Tal Kual Band
  • 00:30 DJ Disco Inferno

  Imagen: Almozandia Animación

DOMINGO 8 OCTUBRE

  • 11:00  Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Los Titiriteros de Binéfar y Almozandia Animación)
  • 11:00 Mercadillo agroalimentario tradicional aragonés
  • 11:30 Eliminatoria del campeonato de tiro de soga
  • 12.00 Almozandia con espectáculo El viaje de los hermanos Ronchetti
  • 12:30 Taller de cocina blogger con María José, de La Cultura del tupper
  • 14:30 Plato de cuchara: garbanzos estofados
  • 18:00 Concurso de merendadores
  • 18:30 Show cooking con Manel García, de Aura Restaurante
  • 19:00 –> Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén🎼🎸
  • 19:45 Monólogos con Felipe Torres
  • 20:00 Festival Rock de Raíz: Actuación Vinos Chueca
  • 21:00 Festival Rock de Raíz: Actuación Azero
  • 22:30 Festival Rock de Raíz: Actuación Pedro Botero

 

LUNES 9 OCTUBRE

  • 11:00  Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Los Titiriteros de Binéfar y Almozandia Animación)
  • 11:00   Mercadillo agroalimentario tradicional
  • 12:30  Taller de cocina blogger con Gabi Orte de Chilindrón
  • 14:30 Plato de cuchara: huevos en salmorejo
  • 18:00 Concurso de merendadores
  • 18:30 Show cooking con Raúl Tello, de Cook Fiction
  • 19:00 Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén🎼🎸
  • 19:45 Monólogos con Dani Latorre
  • 20:30 Cabaret Deskontrol con Dadá
  • 22:45 Cabaret Deskontrol con Artistas del Gremio

Imagen: Artistas del Gremio en concierto

MARTES 10 OCTUBRE

  • 11:00 Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Los Titiriteros de Binéfar y Almozandia Animación)
  • 11:00 Mercadillo agroalimentario tradicional
  • 12:30 Taller de cocina blogger con Susana, de Más que ropa
  • 14:30 Plato de cuchara: caldereta de Ternasco de Aragón
  • 18:00 Concurso de merendadores
  • 18:30 Show cooking con Adri García y Jorge Giménez, de La Cuna del Cierzo
  • 19:00  Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén🎼🎸
  • 19:45 Monólogos con Cristian Cabañero
  • 20:00 Más Birras R´N´R Festival: Dj Coco, Esparatrapo, Despierta McFly y Noche de Birras.

Imagen: cartel del Más Birras R´N´R Festival

MIÉRCOLES 11 OCTUBRE

  •  11:00  Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Los Titiriteros de Binéfar y Almozandia Animación)
  • 11:00  Mercadillo agroalimentario tradicional aragonés
  • 12:30  Taller de cocina blogger con Antonio, de Las Borrajas del Copón
  • 14:30 🥄¡COMIDA POR 3€! 🍴–> Arroz caldoso con longaniza y borraja
  • 18:00 Show cooking con Delegación invitada de Costa Rica.
  • 19:00  Concurso de merendadores: Bocata más litro 👉El ganador se llevará un vale para dos para cenar en #Carpaaragón
  • 19:15  Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén🎼🎸
  • 20:00 Monólogos con Felipe Torres 🤗
  • 20:30 Pase infantil de Energy Orquesta Show  
  • 21:45 Actuación Orquesta Energy Show
  • 00:30 DJ Emceemismado

JUEVES 12 OCTUBRE

  • 11:00 Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Titiriteros de Binéfar y Almozandia)
  • 11:00  Mercadillo agroalimentario tradicional aragonés
  • 12:00  Almozandia Animación con espectáculo Cirkomotik
  • 14:30 🥄¡COMIDA POR 3€! 🍴 –> Ternera a la jardinera
  • 18:00  Concurso de merendadores: croquetas 👉 El ganador se llevará un vale para dos para cenar en #CarpaaragÓN
  • 18:30  Show Cooking con Alberto Brosed de Paladú
  • 19:00 Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén 🎼🎸
  • 19:45  Monólogos con Dani Latorre 🤗
  •  20:30  Fiesta de los 80 y 90 con Orquesta Grupo Manacor
  •  00:00 Fiesta de los 80 y 90 con Dj Disco Very Much

VIERNES 13 OCTUBRE

  •  11:00  Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Titiriteros de Binéfar y Almozandia)
  • 11:00  Mercadillo agroalimentario tradicional aragonés
  • 12:00  Los Titiriteros de Binéfar con espectáculo La Juerga
  • 12:30 Taller de cocina blogger con Miriam, de Mimi Reportera bloguera
  • 13:00 Cata maridada con Idrias
  • 14:30 🥄¡COMIDA POR 3€! 🍴 –> Boliches con verduras
  • 18:00 Concurso de merendadores: Albondigada 👉 El ganador se llevará un vale para dos para cenar en #CarpaaragÓN
  • 18:00 Celiquedada
  • 18:30 Show Cooking con La Cocina de Keyla. 
  • 19:00 Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén 🎼🎸
  • 19:45 Monólogos con Cristian Cabañero 🤗
  • 20:30 Pase infantil Grupo Magia Negra 
  • 21:30  Actuación Grupo Magia Negra
  • 00:00  Dj Mariano Disco Inferno

 

    Imagen: Orquesta Magia Negra

 

SÁBADO 14 OCTUBRE

  • 11:00  Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Titiriteros de Binéfar y Almozandia)
  • 11:00 Mercadillo agroalimentario tradicional aragonés
  • 12:00 Los Titiriteros de Binéfar con espectáculo ¡Qué llueva, qué llueva!
  • 12:00 Campeonato de Aragón de la Morra
  • 12:30 Taller de cocina blogger con Marisa, de Cocinando en Mislares
  • 13:00 Cata maridada con Idrias
  • 14:30  🥄¡COMIDA POR 3€! 🍴 –> Lentejas de la huerta
  • 16:00 SEMIFINAL Y FINAL Campeonato de Aragón de la Morra
  • 18:00 FINAL Concurso de merendadores: Bocadillo y litro 👉 El ganador se llevará un vale para dos para cenar en #CarpaaragÓN
  • 18:30 Show Cooking con Casa y Tinelo
  • 19:00  Música en directo con Viki Lafuente y Paul Den Holder Guillén 🎼🎸
  • 19:45  Monólogos con Felipe Torres 🤗
  • 21:30 Actuación Samba da Praça
  • 22:30 Actuación China Chana
  • 00:00 Dj Pendejo

                                               Imagen: China Chana

DOMINGO 15 OCTUBRE

  • 11:00 Zona de juegos infantiles y minigolf para niños (No confundir con las actuaciones infantiles de Titiriteros de Binéfar y Almozandia)
  • 11:00 Mercadillo agroalimentario tradicional aragonés
  • 12:00 Almozandia con espectáculo Alborota2
  • 12:30 Taller de cocina blogger con Fran, de Zaragoza Comilón
  • 13:00 Cata maridada con Idrias
  • 13:30 Concierto-Vermú con Dixie Rue del Percebe
  • 14:30 🥄¡COMIDA POR 3€! 🍴 –> Guiso de patatas de la ribera

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *